Сезонная аллергия. Полионоз. Ренит

Спрашивает: Галина Семибратова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, у меня сезонная аллергия, очень беспокоит отек и зуд в горле, слезоточивость и зуд глаз, чихание и насморк, что мне делать, назначали мне метипред, и обычные антигистаминные средства, нет толку, хочу попробовать Дипроспан, но склонна к набору веса. Не знаю что делать, так как сколько помню себя, эта аллергия меня сопровождает каждый год
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 мая 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-05-05 15:06
Добрый день. При отеке и зуде в горле показан преднизолон или дексаметазон внутримышечно. Антигистаминные препараты продолжайте. В нос назонекс 1 мес. В глаза - опатанол 1 мес.