Сезонная аллергия, лс не помогают

Спрашивает: irina
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! У моей мамы 43 года сезонная аллергия на луговые травы, березу. Сейчас у нее обострение аллергии, т. к живем в месте, где лето позднее и все вовсю цветет. Имеются такие симптомы как опухание и отек глаз, насморк, заложенность носа, чешется горло, иногда трудно дышать из-за заложенности. Обычно принимала цетрин и симптомы уходили. Но на этот раз цетрин вообще не помогает, даже в повышенной дозе. Попробовали пить кларотадин и тизин, также не помогает. Возможно к лекарствам появилось привыкание? Какие посоветуете препараты гарантирующие улучшение самочувствия?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 августа 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-15 16:47
Телфаст до 14 дней, сорбекс 3 раза в день до 10 дней, назонекс- назально и опатанол глазные капли до 14 дней, АСАВ терапия ингаляционными аллергенами до февраля месяца, а в период цветения поддерживающая терапия аллергенами