Аллергический зуд

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста хоть немного прояснить мой случай, я аллергик, есть и пищевая аллергия на мак и сезонная на цветение предположительно полыни(с июля по сентябрь), симптомы: постоянное чихание, непрекращающийся насморк, зуб глаз, от которой мне помогал только одно укол Дипроспана. Одного укола хватало на весь срок до след. Года. В этом году у меня появилось новые симптомы, в начале лета, начало чесаться все тело, оставались красные отметины, которые начали вспухать, стала пить Цетрин, помогал, зуд прошел и вспухание тоже. Укол не стала делать, потому что вроде как и не было в июле симптомов моей сезонной аллергии. Так прошло 3 месяца, попробовала на днях прекратить пить таблетки, продержалась 3 дня, но потом ТАКОЕ! Началось, зуд был просто нестерпимым, чесался каждый сантиметр кожи и все это выглядело просто ужасно, пришлось опять выпить Цетрин. Подскажите пожалуйста, что это такое? И что мне теперь делать?
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-15 16:44
Необходимо определить аллергопробами ингаляционный аллерген и назначить АСАВ терапию ингаляционными аллергенами