Почему при аллергическом насморке не помогают антигистаминные таблетки?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 14 дней меня мучает насморк. Я аллергик (осенний поллиноз), недавно поставили диагноз под? Бронх. Астма. Нос не дышит, но нет ни чихания, ни зуда, ни слезоточивости. Антигистаминные таблетки (цетрин и лоратодин) не помогают. Может ли так проявляться аллергический насморк? Выделения из носа не текут и они прозрачно-белого цвета. Дома была собака, её убрали, но насморк не проходит. Скорее всего это не простуда, т. к. повышенной температуры нет, кашля и боли в горле тоже нет. Может ли именно так проявляться аллергия и как быстро должны пройти симптомы после исключения контакта с аллергеном? Спасибо.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Может так проявлятся АР, сделайте общий иммуноглобулин Е, аллергопробы прик тестом на бытовую, клещевую аллергию и риноцитограмму и пришлите результаты анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте фликс в нос, ксизал