На что у меня аллергия?

Спрашивает: mishkotenok
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Повышенный гормон ТТГ, пила эутирокс, после него начались чесаться руки (через 2 недели) Я бросила его пить, с мая не принимаю, а надо. Нужно пить его, возможна аллергия на него.
Здравствуйте, недавно я проболела аллергическим ренитом. Я немного замерзла вечером, пришла домой, начала сильно чихать без остановки. На следующий день потекли сопли водой. Через 2 недели стало закладывать нос, не могла дышать носом и спать нормально. Насморк не прекращался. Температуры не было. Терапевт сказал, что это аллергическая природа, лор подтвердил. Стало намного легче когда стала лечиться Авамисом, промывать аквамарисом. Потом я конкретно простыла. Простуда наслоилась на аллергию и резко поднялась температура. Просила антибиотик 5 дней. И только через 4 недели в общей сложности прошел насморк и чихание. В это было июле. Что-то наподобие наподобие происходило в апреле-мае. Мне сказали, что это возможно на цветение, травы. Я никаких аналогий не проводила, ярких признаков проявления на чаи или еду не замечала. Аллергия шла сама по себе, что я ем что-то, что не ем. А когда ее нет, то что хочу ем и пью и все в порядке. Еще месяца 3 наблюдаю, что какая-то крапивница периодически высыпает на руках. Пила так же периодически цетрин. Скажите, пожалуйста, что это может быть, какие анализы сдать, чтобы проверить. Есть предположение, что аллергия на пыль и холод. Потому что особенно чихание усиливается при работе кондиционера и при пребывании в пыльных помещениях. Когда сдавала общий анализ крови, терапевт еще вписал какой -то показатель, который говорит о присутствии аллергической реакции. Но этот показатель аллергии не показал. Но терапевт сказал, что он может и не показать. Лучше обратится к аллергологу. Посоветуйте, как мне быть?
Категория: Аллерголог

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-24 18:27
Сделайте общий иммуноглобулин Е и аллергопробы на бытовую, клещевую и ингаляционную аллергию для определения аллергена и назначения специфического лечения
mishkotenok 2016-09-24 20:51
Спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста, еще. У меня есть предположение, что у меня еще аллергия на эутирокс, который назначил мне эндокринолог для щитовидки. Можно ли это тоже как-то проверить? Какой анализ надо сдать еще?
Можно сделать пробы только с парентеральными препаратами, а с таблетированными не возможно
mishkotenok 2016-09-26 12:10
Благодарю за ответ! А как я могу точно понять, что у меня аллергия на препарат? У меня через 2 недели начали краснеть ладошки, потом немного чесаться. Потом стал появляться зуд на запястьях. Таблетки нужно пить каждый день. Эти симптомы усиливались. Я пила эутирокс с февраля по май. Потом бросила его пить. Аллергия до сих пор иногда есть, но не так сильно она меня беспокоит, как раньше. Ведь она может проявляться не только на таблетки. Как мне точно понять, есть у меня на них аллергия или нет? Эндокринолог сказал, что Эутирокс можно заменить Элтироксином, но при условии посещения аллерголога, который скажет, что у меня аллергия именно на это лекарство. Со следующей недели я продолжу пить эутирокс, так как результаты гормонов показали, что ТТГ у меня повышен. И я не знаю, как мне быть, как узнать, есть ли у меня аллергия именно на это лекарство?
Сделайте общий иммуноглобули Е и пакет исследований Аллергия на препараты
mishkotenok 2016-09-26 12:58
Спасибо Вам большое за ответы на все мои вопросы!