Юнидокс алергия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор, очень надеюсь на ответ. По гинекологии назначили лечение, схему прикреплю, на 10 день началась аллергия. Прекрывалась лоратадином, видно слабоватый оказался. На вечер затылок стало сыпать огромными волдырями, и лобок тоже, отёк палец-сделали дексамитозон. На след. День все было терпимо, волдыри были, но меньше и в количестве и в размере, через день какой-то было снова хуже, отёк палец, всю ночь болело в груди, на утро показалось, что тяжело глотать, смотрела в рот, вроде как был водяной отёкший язычек, укололи ещё 1 дексамитозон, полегчало, отеков больше не было. Сейчас уже как 4-5 дней состояния одинаковое, ни с того ни с чего, тело чешется, переодически в разных местах(живот, лицо, лобок) , краснеет кожа будто кошки поцарапали, в течении 15 минут походит, после сна появляются пятна на лице. Сегодя пробую никсар(до этого был и кларитин и цетрилев), но все на одной поре. Сыпь в течении дня есть.1) Какой препарат оставить, можно продолжать никсар(ранее не принимала).2) что вообще делать мне, чтобы быстрее прошло?. 3) нужна ли диета при лекарственной аллергии? Если да, то какая? ? прошу меня понять, по врачам замаялась бегать, сил никаких нет, а мне только 22
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 марта 2020 года

7 ответов

Евгения 2020-03-17 19:32
Евгения 2020-03-17 19:33
Когда чешется -вот такая картина
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-17 19:41
Отменить все препараты. Вначале проколоть тавегил и дексаметазон внутримышечно 7 дней, сорбекс 10 дней. Затем никсар 14 дней.
Евгения 2020-03-17 19:52
Спасибо за ответ, 1) а на счёт диеты? Влияет ли это или нет? Нужна ли? 2) вдруг прийдется вернуться ещё раз к антибиотикам, есть ли аналог, вот что делать чтобы избежать Этого всего снова. Не факт, что не будет необходимости повторить весь этот ужас. Надеюсь на Ваше понимание, спасибо ещё раз.
Диеты как таковой не надо. Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Евгения 2020-03-17 19:59
Спасибо большое
Пожалуйста, здоровья Вам