Алергия

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: хронический гайморит, гастрит, панкреатит
Здравствуйте. У меня уже 10лет аллергический насморк и глаза чешутся. Все начинается с 15 июля по 15 октября каждый год. Пила и капала разные препараты и ничего не помогает. В этом году начинала с ларатадина, потом тавегил, л-цет и никаких успехов, капли в нос капала назонекс, алергодил, кромофарм, но кроме нафтизина ничего не помогает дышать нечем. Я знаю что нафтизин нельзя, но ничего не могу поделать дышать как-то надо. Мне посоветовали сделать укол флостерона и я сделала его. Такое ощущение что стало еще хуже, потому что оттечность в носу не прошла а наоборот вроде постоянно внутри что-то щекочет и хочется чихать, глаза слезятся, хотя до этого только чесались. Не знаю что теперь делать можно ли пить после укола еще какие-то препараты. Посоветуйте пожалуйста как лечиться. Анализ на алергопробы не делала так как не знаю какие и у нас нет в больнице врача алерголога. Заранее вам благодарна за консультацию.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 августа 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-02 17:47
Вам необходимо сделать аллергопробы на цветение луговых трав и сорняков (амброзия, тополь, рожь, тимофеевка, одуванчик, тонконог и т. д.). Исходя из данных аллергопроб до периода цветения пройти основной курс специфической аллерговакцинации пыльцевыми аллергенами, а потом летом поддерживающую терапию на протяжении 5 лет