Аллергия на цветения при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. У меня аллергия с 12 лет на цветение, спасалась различными препаратами: эриус, кларитин, глинцет и др. Сейчас я беременна второй триместр. Начинается начинается аллергия. Симптомы: насморк, чешутся глаза. Как мне облегчить мое состояние?
Теги: аллергия на цветение при беременности, назаваль от аллергии при беременности, 28 недель беременности аллергия на цветущие
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 марта 2014 года

1 ответ

Майоров Роман Владимирович
аллерголог 2014-03-27 21:35
Во время второго триместра беременности при аллергическом рините можно использовать назаваль спрей, кромогексал спрей для носа, кромоглин спрей для носа, кромогексал глазные капли.
Назаваль - самый безопасный, но при этом и самый слабый по эффекту.
Если их эффекта не хватает - необходима консультация у аллерголога для решения возможности о проведения более активного лечения.
Удачи.