Чем капать в нос. Аллергия-беременность

Спрашивает: Софа
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аллергия на кошек и пыль.
Здравствуйте, беременна 4 недели. У меня аллергия яна кошек и на пыль. Пожалуйста подскажите какими назальными средствами можно пользоваться в 1 триместре и вообще на всем протяжении беременности? Контактировала с кошкой, сейчас заложен нос, знаю что нельзя чтобы у будущей мамы долго был заложен нос, пожалуйста помогите.
До беременности в том году пользовалась 3 месяца Дезринитом, симптомы аллергического ринита прошли и не беспокоили месяца 3 или больше. Можно ли пользоваться Дезринитом во время беременности? Пожалуйста помогите, буду очень признательна вам в нашем городе нет аллерголога.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-09 13:11
Ингаляционные гормоны нельзя использовать во время беременности. Исключите контакт с аллергенами, промываеие носа Кастерой, капли фенокит 7 дней