Аллергия и заложенность носа во время беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический гайморит, но летом я его пролечила методом вакуумного отсасывания
Здравствуйте, я на 14 неделе беременности. Мучает аллергический ринит (не проверялась, но на пыль точно, т. к. аллергия круглый год), вследствие чего закладывает нос, тяжело дышать. Лор прописала Називин как сосудосуживающее. Также промываю нос Аквалором от заложенности и капаю Эдас-131. Стала замечать, что пока капаю Эдас аллергия не проявляется, но как прекращаю опять начинается. У меня вопрос, как долго можно капать Эдас в моём положении? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 ноября 2015 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-26 21:33
На раннем сроке беременности рекомендуется не дольше 7 дней
Анастасия 2015-11-27 13:23
А вообще от аллергии во время беременности что можете посоветовать кроме растворов морской соли(это не помогает)? Просто я находила информацию, что нужно принимать аскорбиновую, пантотеновую кислоту и никотинамид. Так ли это?
Нет, от аллергии можете использовать капли фенистил и кромофарм назально
Анастасия 2015-11-27 17:58
Большое спасибо за ответ! А эти препараты на любом сроке безопасны?
Да, эти препараты используются в педиатрии