Аллергия на цветение во время беременности, какие препараты принимать?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, беременность 16 недель, все лето аллергия на цветение, а именно на пыльцу луговых растений, симптомы: насморк, заложенность носа, чихаю, подскажите какие препараты возможно принимать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 июня 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-28 00:14
Здравствуйте! Во время беременности можно использовать барьерные средства в нос - аквамарис эктоин или превалин, или назаваль, каждые 1,5-2 часа. Также промывания носа - аквалор софт каждые 1,5-2 часа.
При необходимости допускается прием цетиризина и назонекса, но только под контролем врача.
Юлия 2021-06-30 06:09
Добрый день, Наталья Сергеевна!
Спасибо за ответ, подскажите в какой дозе допустимо принимать цитиризин?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-30 09:49
Юлия, допускается по 1 таб 1 раз в день в случае крайней необходимости. Цетиризин должен назначить Вам врач на очном приеме.