Головные боли во время беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беременность 14 недель. В неделю раза 3 болит голова. В детстве было внутречерепное давление до вызовов скорой. Сейчас снова обострилось. Пью половину цитрамона. Не подскажите что ещё можно принимать менее вредное для ребёнка?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-06 23:46
Добрый день.

Цитрамон вам принимать нельзя-он опасен для будущего ребенка.
С целью обезболивания вы можете изредка принимать капсулы Нурофен 400 мг внутрь, но не чаще, чем каждые 8 часов. Применение этого препарата безопасно в 1 и 2 триместрах беременности.
Нелли 2021-07-07 20:00
Здравствуйте, У меня 14 недели беременности и сегодня у меня сильно болит голова что можно принимать от головной боли во время беременности без вреда для ребёнка можно ли принимать парацетамол
заранее спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-08 23:29
С целью обезболивания вы можете изредка принимать капсулы Нурофен 400 мг внутрь, но не чаще, чем каждые 8 часов. Применение этого препарата безопасно в 1 и 2 триместрах беременности.
Парацетамол также можно в дозе 500 мг не более 2 раз в день.