Совместимость препаратов тофизопам и нурофен
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, хочу узнать про совместимость препаратов.
У меня ужасно болит голова.
Но по другим обстоятельствам я принимаю сейчас: тофизопам, Беталистин и витамины группы В.
По инструкции их лучше не смешивать с обезболивающими.
Подскажите что можно предпринять он головной боли, вместе с этими препаратами.
Спасибо ????
У меня ужасно болит голова.
Спасибо ????
Категория: Невропатолог
7 ответов
Здравствуйте.
По поводу какого заболевания вы сейчас принимаете эти препараты?
Это важно для подбора анальгезирующей терапии.
Юлия 2022-01-23 21:31
Миофасциальный синдром с триггерами в области шеи, груди.
Вестибулоптия.
Астенический синдром.
Эти пункты прописаны в диагнозе.
Буду вам очень благодарна за ответ.
Вестибулоптия.
Астенический синдром.
Эти пункты прописаны в диагнозе.
Буду вам очень благодарна за ответ.
Ясно. Хорошо.
Тофизопам можно сочетать с простыми НПВС, которые не влияют на опиоидные рецепторы в головном мозге.
Поэтому вполне можно принять Нимесил 100 мг внутрь, каждые 8 часов. Или Напроксен 275 мг-1 таб. Внутрь, после еды. Также не чаще чем каждые 6-8 часов. Курс до 5-7 дней спокойно принимать.
Юлия Спасибо вам огромное за ответ!
А такие как: парацетамол и нурофен лучше избежать?
Парацетамол точно нельзя.
Нурофен в принципе можно.
Юлия Спасибо вам огромное! Весь день с головной болью, благодарю за ответ, поехали в аптеку)
Только покушайте обязательно, чтобы желудку не навредить перед приёмом НПВС.
Всего вам доброго!