Золофт и амоксициллин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, доктор. Я уже второф месяц пью золофт в дозировке 25 мг один раз в день. При поднятии дозы до 50 мг, через неделю приема, на 3 день к вечеру жудкая головная боль, на 4 тяжело дышать, тонус мышц повышенный, прсле 1/4 феназемама все прошло. Врач мой мне сказал дозу понизить до 25 мг, вот я ее и принимаю. Скажите, можно ли повысить дозу, возможены ли при повышении дозы описанные мною побочные эффекты? На 25 мг чувствую себя нормально, тревога бывает редко, собственно из-за нее я и пью золофт, настроение разное, чаще всего ровное, легче стала успокаиваться, нормализовался пульс, который был до золофта всегда 90, бросила курить, вообще не тянет. Единственное, что страхи, мысли не уходят. Стоит ли поднимать или подождать можно и 25 мг тоже может быть лечебной дозой. И еще вопрос такой, заболела риносинуситом, нужно пить антибиотик. Врач прописал флемоксин салютаб. Совместим ли он с золофтом? Взаимодействуют ли эти препараты. Я уже начала пить флемоксин, но чувствую то тошноту, то головную боль. Может ли жто быть по причине взаимодействия с золофтом или это мне так кажется. Врач мой сказал, что препараты совместимы, но хотелось бы услышать мнение со стороны. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-11 15:24
Здравствуйте, Анастасия.
Да, препараты совместимы, их можно принимать вместе.
На счет антидепрессанта: попробуйте повышать дозировку медленнее. Например по 1/8. Тогда организму будет проще приспособиться.
Самое основное в лечении невроза занимает психотерапия. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария.