Отмена рисперидона

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте! Начала постепенную отмену рисперидона, так как препарат был назначен неправильно. Начальная дозировка была 4 мг в сутки. Отменяю уже 3 месяц, постепенно. На настоящий момент не пью его уже 9 дней. Появились сильные головные боли. Подскажите, в связи с чем это связано, ведь я отменяла его постепенно. Как долго будут проявляться головные боли?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 марта 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-11 15:14
Здравствуйте.
Рисперидон не требует такой длительной отмены. 7-10 дней вполне достаточно.
Если Вы приняли решение отменить психотропный препарат самостоятельно, то медикаментозное лечение недостаточно. Поэтому симптомы заболевания возвращаются вновь.
В связи с чем было назначено лекарство? Какой диагноз поставлен диагноз врачом-психиатром?
Аноним 2021-03-11 15:27
F20, у меня был страх заболеть
Аноним 2021-03-11 15:37
Но страх заболеть не исчез ни до, ни во время лечения рисперидоном, ни после отказа. Как было, так и есть.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-11 23:09
При данном заболевании нейролептик принимается постоянно.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-11 23:12
Значит нужно либо еще немного увеличить дозировку рисперидона до 6 мг, либо попросить поменять лечащего врача на другой нейролептик.