Взаимодействие Золофта и обезболивающих препаратов
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, меня уже очень давно беспокоят панические атаки, невролог назначил Золофт (1ю неделю 25 мг, со 2ой недели 50 мг и тд пока не дойду до дозировки в 100 мг) + Атаракс (пол таблетки 3 раза в день). Принимаю эти препараты уже 5й день. На 4й день вылезла побочка в виде жуткой головной боли, до тошноты. Начиталась в интернете, что с Золофтом нельзя комбинировать любые обезболивающие препараты (может открыться желудочное кровотечение и кровотечение в головном мозге). Приходится терпеть эту боль и в итоге из-за головной боли начинаются очень сильные панические атаки. Подскажите может все же есть какие-то обезболивающие, которые безопасно принимать с золофтом?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
В терапевтической дозе вы спокойно можете принимать анальгетики при головной боли.
Лучше после приема пищи.
Не более 2 раз в сутки, и не больше 5 дней подряд.
Лучше после приема пищи.