Эпилепсия, паническая атака, головная боль

Спрашивает: Ксения Щемелинина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, была у невролога по поводу панических атак и головной боли со зрительной аурой. Сказали что подозрение на эпилепсию. По наследству ни у кого ее нет. Сделали ээг. Во время исследования я была в панике, после слов об эпилепсии и не могла никак успокоится. Сердце колотилось как бешенное. Что делать? Это точно может быть эпилепсия… я теперь не знаю как работать и вообще очень сильно расстроилась.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-02 20:55
Здравствуйте.

У вас пока что только подозрение на эпилепсию. Достоверно диагноз ещё не подтверждён-это возможно после повторного проведения ЭЭГ через 2-3 недели.
Пока что нужно начинать лечение, которое вам рекомендовал врач после осмотра. Переживать не стоит.
Ксения 2022-03-02 20:58
Спасибо за ответ. Просто такие серьёзные препараты. Я вообще стараюсь по минимум пить таблеток. А по поводу ауры то она выглядит так и от центра к краям расширяется. В центре виду хорошо и потом проходит. Фото кинула
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-02 22:05
Бояться не стоит начинать лечение. Все препараты вполне обоснованные у вас.