Почему становится плохо когда думаешь о плохом?

Спрашивает: Светлана Пономарева
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Щитовидная железа
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Начина душить в облости сердца когда думаю о плохом отдает жаром в затылок становится плохо поднимается давление 140 на 95, сплю плохо не могу спокойно заснуть начинает душить становится плохо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-05 17:52
Здравствуйте.

Конечно ваш вопрос больше адресован психиатру или психотерапевту.
Таким образом у вас проявляется общесоматическая реакция организма на стрессовую ситуацию, в вашем случае это мысли о чем-то плохом для вас.
Помочь вам смогут сеансы когнитивно-поведенческой терапии.
Свтлана 2021-12-05 18:32
Меня терапевт отправляет к неврологу! У меня это впервые, и это страшно у меня двое детей один сейчас грудничок и таблетки ни какие пить нельзя (а самой как с этим справиться я не знаю у меня не получается начиная о чем нибудь думать так все у меня начинается паническая атака, сразу выпью успакоительное начинается трясучка внутряняя сдавливает грудь жот и отдает в затылок резко встану вроде лучше когда сижу ничего не делаю начинается паническая атака заснуть тоже не могу с трудом засыпаю душит как будто не хватает воздуха, помогите пожалуйста
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-05 23:47
Я вас понимаю. Но чтобы вам помочь конечно необходима личная консультация. Дистанционно я могу вам только дать направление для дальнейшего лечения. Никаких препаратов. Учитывая что вы кормите грудью. Я назначить не могу.
Так как это может повлять на ребенка.
Поэтому посетите лично одного из специалистов. Что я написала вам выше.
Спасибо за понимание.
Светлана 2021-12-07 15:03
Здравствуйте! А головные боли в области затылка тоже к психотерапевту идти?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-08 08:52
Если это головная боль напряжения, то вам поможет нормализация образа жизни, то есть прогулки на свежем воздухе. , сон не менее 8 часов в сутки. Избегать психо-эмоционального перенапряжения в течение дня.
При выполнении всех этих условий головная боль у вас пройдет.
Светлана 2021-12-08 09:06
Спасибо Вам огромное!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-08 23:05
Будьте здоровы!