Паническая атака

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Загиб шейки желчного пузыря
Здравствуйте, все началось 4 дня назад, как у меня появилась легкая одышка, через день она стала сильнее и приходилось часто делать вздохи и выдохи, и уже через день стало намного хуже: было больно делать выдох, будто что-то мешает, еще иногда колкие боли в левой руке, где вена и частая боль в спине слева и справа, чуть повыше груди. Вечером решила выйти на улицу и стало намного хуже, будто задыхаюсь, решила остаться дома и там уже началось: дрожание пальцев на руках, подергивание левого глаза и чувство, будто сейчас упаду в обморок. Через несколько минут мне полегчало, но решила вызвать врача. Врач послушал везде, сказал, что все нормально, правда горло было слегка красное. Назначил лекарства (Валерьянка и валокордин), эти лекарства я принимала 2 дня, проблема в том, что валокордин я принимала без воды по 20 капель. На следующее утро я заметила, что язык стал зеленым и вздулись сосочки, все равно было больно делать вдохи, иногда ощущала покалывания в грудной зоне и грудь побаливала, была еще непроходимая головная боль. К вечеру стало чуть получше, но все равно беспокоил язык. Хотя по словам родителей сплю я нормально, без всяких проблем.
И на сегодняшнее утро одышка до сих пор есть, дышать чуть легче, боль в грудной зоне, головная боль все так же есть. Может ли это быть длительная паническая атака?
К терапевту пойду лишь завтра.
Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 августа 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-21 16:47
Здравствуйте. Панические атаки характеризуются кратковременными приступами, у вас же длительное ухудшение состояния и в первую очередь нужно пройти очное обследование у терапевта.