Всд или нет

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в январе произошел симптомо-адреналиновый криз, с панической атакой, до этого ни чего такого не было. После этого начались скачки давления, постоянные головные боли, панические атаки. Лечился у невролога, анализы, мрт головы, узи сосудов головы и шеи ни чего не показали. Невролог говорит всд по гипертоническому типу, но сама себе противоречит, говоря что нет такого диагноза. Выписали меня с остеохондрозом шеи со стационара. Был период с месяц вроде бы стало лучше, но сейчас все вернулось. Пью постоянно таблетки от давления и сердца (рамазид и конкор, прописанные терапевтом) , невролог их не отменил. Подскажите это всд или что-то другое и надо обследоваться дальше?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июля 2018 года

6 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-07-28 16:57
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта
Андрей 2018-07-30 22:50
Спасибо понял. Хочу посетить эндокринолога еще, боли идут как с шеи. Конечно давление не их профиль, но чтоб откинуть щитовидку? Или не стоит?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-07-31 12:26
Не ищите себе болезнь а то найдут да и еще не дай Бог начнут лечить.
Андрей 2018-07-31 12:28
А как быть со скачками давления, очень донимают.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-08-06 08:01
Ад только у космонавтов стабильное необходимо тренировать давление в идеале обливания холодной водой
Андрей 2018-08-06 09:37
Понял, спасибо