Проблема всд, панические атаки, скачки давления
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже более 10 лет как меня мучает проблема со скачками давления, паническими атаками и всд, приходящие онемения пальцев рук, пальцев ноги иногда щеки и немного языка, я прошел много исследований, но ничего особенного не обнаружили, за последние три года было пройдено кт и мрт головного мозга но ничего не было выявлено, проходил несколько раз экг, узи сердца, энцефалограмму, дуплексное исследование сосудов шеи, глазное дно, при прохождении мрт шейного и грудного отдела позвоночника выявили децентрацию зубовидного отростка С2, нарушение статики, спондилопатия грудных позвоков, дегенеративные изменения позвонков шейного и грудного отдела позвоночника. Грыжа диска Th11-Th12 что является последствие спортивной травмы произошедшей 20 лет назад. Обращался ко многим специалистам, неврологам, даже был у психологов, но без особой динамики к улучшению. Травм головы и сотрясений не было. Врачи ставят всд по гипертоническому типу. Сейчас принимаю фенибут, галидор, комбилипин, и иногда лозап от давления. Гипертонию пока мне не ставили. Надеюсь на вашу помощь в сложившейся ситуации.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)