Ээг патология или норма?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста ээг. Обследуюсь по поводу невроза, панических атак. На данный момент принимаю антидепрессант - эсциталопрам, с середины августа. Улучшения состояния есть, но не до конца.
Если есть патология в ээг к какому врачу обращаться, какие анализы и исследования еще можно сделать?
Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-08 14:03
Здравствуйте.

Такие заключения пишут почти всем. Почти не бывает идеальных заключений. Всё что-нибудь дезорганизованно и дезритмично. Если есть жалобы на головную боль и (или) головокружение, то пройдите УЗИ сосудов мозга и МРТ головного мозга, по настоящему информативные методы обследования. ЭЭГ ни о чём конкретном не говорит. Панические атаки бывают при заболевании щитовидной железы, сдайте кровь на её гормоны. И при ВСД - вегето-сосудистой дистонии, которую лечат успокаивающими препаратами и антидепрессантами. И если А/Д Вам недостаточно помогает, то возможно нужно подбирать другой, иногда приходится сменить несколько препаратов, пока не подберётся эффективный в конкретно Вашем случае. Может быть стоит обратиться к психотерапевту повторно.