Голова ЭЭГ

Спрашивает: Зустрем
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с расшифровкой ЭЭГ. Страдаю паническими атаками, давление в норме 110-70, головные боли редко, бывают мигрени. Спасаюсь тугими повязками на голову и холодными компрессами. Большое спасибо! Очень жду ответа!
Теги: расшифровка ээг у детей норма и нарушения
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-30 08:11
Здравствуйте.

Определяется дисфункция подкорковых структур головного мозга. О чём это говорит? Да ни о чём не говорит, совершенно неинформативный метод обследования. ЭЭГ назначают с тремя целями, выявить очаг эпилепсии, в некоторых случаях очаг мигрени и подозрение на опухоль.
Если Вас беспокоят головные боли или головокружения, пройдите лучше МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. Получите конкретные результаты. С результатами обращайтесь к неврологу.