Бессоница, головные боли

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день. Будьте добры: беспокоят постоянные головные боли, бессоница- не сплю по несколько суток, либо просыпаюсь через каждый час. Если сон нормализуется, то не могу выспаться, постоянная сонливость. Внимание рассеяно, все забываю. Присутствует постоянное чувство тревоги, раздражительность, депрессия, перепады настроения. Бывает двоение в глазах, не могу сфокусировать взгляд. Была на приёме у невролога, назначили ЭЭГ и уколы мексидол. Расшифруйте, пожалуйста, результаты ЭЭГ! Есть ли повод обратиться к другому специалисту? Есть ли какие- то серьёзные нарушения? Я измучалась уже, сил нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-25 12:23
Здравствуйте.

Не смогла открыть Ваши фото из-за плохого интернета. Обратитесь с данными ЭЭГ к неврологу, который Вас направлял. Но могу сказать, что для Ваших жалоб ЭЭГ не информативна совсем, конкретную информацию ЭЭГ даёт только по поводу эпилепсии и подозрение на опухоль, и то, только подозрение. В Вашем случае Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.