Энцефалопатия г. м

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами диагностики (ээг) . У сестры в начале года в области турецкого седла была обнаружена опухоль. (обратились к врачу из-за постоянных головных болей). Прооперировали. Доброкачественная. Но спустя несколько месяцев боли возобновились. Нарушился сон. Сделали ээг и вот результаты. Что посоветуете предпринять? Спасибо!
Категория: Невропатолог

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-23 20:31
Добрый вечер.

Опишите более подробно характер головной боли: в какое время суток она возникает, как долго длится, проходит сама или приходится принимать анальгетики.
Если возможно, то прикрепите выписной эпикриз из стационара, где она проходила нейро-хирургическое лечение.
Алина 2020-09-23 21:18
Таисия Вячеславовна, спасибо за быстрый ответ!
У неё болит голова практически всегда говорит, что особенно больно при эмоциональном напряжении, если о чем то задцмается (уйдёт с головой в мысли) . И невозможно ехать в машине. Чувство жжения внутри головы.
Алина 2020-09-23 21:19
И вот продолжения к предыдущему фото
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-23 22:56
Ясно.
Ей необходимо сейчас повторить МРТ головного мозга.
Не ждать года с момента операции.
ЭЭГ малоинформативна для выяснения причины боли. Больше помогает для выявления судорожной активности головного мозга, которой у вашей сестры нет.
Алина 2020-09-23 23:05
Кто делали приблизительно месяц назад, врач оперирующий не увидел никаких изменений и новообразования. В целом нас пугали энцефалопатией г. м. Имеет ли место быть данный диагноз?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-24 00:02
  1. Прикрепите компьютерную томографию головного мозга, чтобы картина была целостной.
  2. По электроэнцефалограмме этих признаков нет.