Большие подозрения на опухоль мозга

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, сахарный диабет.
Здравствуйте, в Мае у меня диагностировали диабет 1 типа, и примерно через месяц после этого у меня начала болеть голова как только сахар поднимался выше 9 через 2 часа после еды, потом он сам понижался через 3 часа после еды до 5-6 (видимо медовый месяц) и после этого головная боль проходила. До этого голова болела раза 3 в год максимум, и всегда по серьезным причинам. Потом до середины августа головная боль прошла вообще. Но с середины августа голова снова начала болеть через день, уровень боли средний. Сахар при этом стал намного лучше через 2 часа после еды 5-7, больше 7 не поднимался за весь август. В конце августа сдал анализы диабетические все практически идеально, диабет компенсирован.1 сентября вечером как обычно началась головная боль, я лег спать в пол первого, проснулся в 2, и было странное состояние, не понятно спал я или нет, при этом началось сильное напряжение в голове. Сначало напряжение сопровождалось сдавливанием в лобной части, над правым глазом, при этом при надавливании на глаз было весьма больно. Потом перешло на левую лобную часть головы. Затем сдавливать начало весь лоб, потом всю верхнюю часть головы. И вот сейчас каждый день, практически беспрерывно, с утра до ночи беспокоит легкая головная боль, но боль не обычная, а как будто сустав ноет или зуб, только лобная часть головы. При этом сильно сдавливает голову со всех сторон, с сильным напряжением, бывает станет чуть легче, бывает практически невыносимо. Пил нурофен и ибупрофен, вообще не берет никак. Подозрения на опухоль лобной доли. Сегодня сделал ЭЭГ, посмотрите пожалуйста. Очень пугает амплитуда дельта высокая 80 МКВ как раз в лобной доли, и остальные проблемы, во многих источниках в интернете написано что скорее всего это опухоль. Перед ЭЭГ спал ночью всего 5 часов, за 10 мин до ЭЭГ капал в нос риностоп (у меня хронический ренит), укладывал волосы гелем, и во время всего обследования очень сильно нервничал, может это как нибудь повлияло на результат. Буду благодарен за ответ.
Теги: ээг опухоль
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-10 09:00
Добрый день.

По результатам ЭЭГ нельзя сделать вывод о наличии у вас объемного образования головного мозга.
Для уточнения диагноза, который вы у себя подозреваете, нужно пройти МРТ головного мозга с внутривенным контрастированием.

Это даст точный ответ на ваш вопрос.