Какие обследования пройти?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С 16 лет у меня панические атаки, всд, невроз. Делали ээг в 16 лет. Врач сказал что все нормально, пейте антидепрессанты. Ад пила 6 лет, потом бросила в силу их бесполезности. Больше никаких исследований не проводилось. Сейчас мне 31. Панических атак как таковых нет. Но. На смену погоды или перед месячными меня мучают такие симптомы - сильно реагирую на яркий свет и громкие звуки, начинается сильная тахикардия и как будто тело дергает, становится плохо. Хожу почти всегда в темных очках. При этом никакой паники нет, я абсолютно спокойна. То есть это не связано с психикой.
Периодически скручивает спазмами живот, руки ноги подрагивают, становится тяжело глотать, не могу спать. Помогает ношпа. Иногда такие симптомы каждый день особенно осенью и весной.
Плюс часто стала болеть шея и иногда голова. Решила записаться к неврологу, искала старые исследования и нашла копию старого ээг. И там написано (что смогла разобрать) гиперсинхронный альфа ритм 160 мкв. И в заключении фраза изменения головного мозга, судорожная активность. Ээг наблюдение. А врач тогда ничего не сказал ни мне ни маме. А через несколько лет я уехала на другое место жительство и перестала общаться с этим врачом.
Имеет ли смысл делать ээг через столько лет или какие то другие обследования? Что это вообще может быть? Врачи ставят панические атаки и мигрень. Хотя ни того ни другого и близко нет в таких объемах. То есть эти симптомы постоянно а головная боль допустим раз в месяц.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 августа 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-24 18:59
Добрый вечер.

Я думаю, что вам стоит в динамике сейчас повторить электроэнцефалографию, чтобы достоверно исключить судорожную активность нейронов головного мозга.
Дарья 2021-08-24 19:42
А в динамике это как? Просто сделать ээг?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-26 09:28
Да просто сделать и принести врачу предыдущее обследование, чтобы он их сравнил.
Дарья 2021-08-28 13:28
Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-31 18:35
Будьте здоровы!