Постоянно мучают панические атаки

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Всд Тревожно фобическое расстройство
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, я схожу с ума, меня мучают панические атаки, всд, вечно себе внушать начинаю самое плохое. Так вот переболела я ковидом в декабре, после нкго и понеслось, сижу как то у меня раз все в глазах, как поплывёт, сильно прям, я скорую, они корвалол дают уезжают, давление норм, сахар норм, на следущий опять лень тоже самое, тоже самое, забылось проходит, потом опять накрывает, пару дней терпела ещё раз скорую вызывала, давление норм все норм, а в глазах то плывёт, в итоге пошла к окулисту сегодня, написали полнокровие во или сосудов, фото приложу, начиталась что это опухоль мозга. Мрт л делала в июне 2019 года, была родовая травма шеи, помогите, реву весь день, что делать? Как быть? Я умираю?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2021 года

14 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-11 19:36
Здравствуйте.

Пройдите МРТ головного мозга с контрастом для уточнения диагноза.
Пока что вам рано переживать!
Настя 2021-01-11 19:39
Тоесть, у меня есть что то в голове? Как быть? Что делать? Я щас с ума сойду, что это может быть
Настя 2021-01-11 19:42
Вы предпологанте что она есть? Что опухоль мозга?
Настя 2021-01-11 20:15
Мрт 19 года
Тюль месяц надо пересдать? Или не стоит?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-11 20:24
Если есть жалобы у вас, которые появились недавно, то МРТ лучше повторить, так будет лучше и информативнее.
Я пока ничего не предполагаю, а только предлагаю вам пройти дообследование.
Настя 2021-01-11 20:42
А мои симптомы похоже на что то плохое? У меня такое кружение было ещё летом, когда па начиналась. Тоесть кружение это для меня новый загон, щас я уже с ним справляюсь, невролог подруга говорит что нужно пропить какой то курс лекврст и прочее, а ещё успокоительные, голова вроде не болит, а так плывёт когда в глазах даже в пик скорую вызываю, говорят па, всд, у нас сейчас все закрыто из за ковида, никуда не попасть, подскажите пожалуйста, а если у меня было на втором листе мрт головных очагов чёт не обнаружено, у меня ведь за год не могла опухоль появится, я очень боюсь, правда, все врачи в один голос кричат всд, лечить нервы, а вы написали про мрт. Я и думаб вот теперь, как мне быть, у меня по симптомами есть риски этой опухоли? Или я и правда загоняюсь, подруга угражает клиникой неврозов если не успокоюсь
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-11 21:33
Чтобы успокоить ваш невроз я и рекомендую это обследование!

Возможно, что все эти симптомы только проявления панических атак.
Конечно, вам нужно в первую очередь доверять своему лечащему врачу.
Настя 2021-01-11 21:34
Ладно, я запишусь к врачу третьему) а потом уже решать). Спасибо, я надеюсь я не умру
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-12 08:00
Пожалуйста, здоровья Вам.
Настя 2021-01-12 08:09
Хо ела спросить, невролог знакомая сказала пить цитофлавин, каквы думаете, нужно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-12 20:04
Особого смысла в его приеме для вас сейчас нет. Это мое личное мнение.
Настя 2021-01-12 20:11
А чего принимать ттгда!?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-12 21:25
То, что вам назначил ваш лечащий доктор после осмотра.
Выполняйте его рекомендации.
Настя 2021-01-12 21:31
Завтра иду на мрт, уже накрутила себя, кофе выпила опять все кружит