Головокруж
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: В армии ставили гастрит
Здравствуйте, вчера вечером у мужа (35 лет) началось головокружение и тошнота, говорит все плывет перед глазами. Лег спать думала может устал поспит и все пройдет. Утром не смог поднять голову с подушки и дойти до ванной. Когда лежит долго в одном положении то говорит нормально, только голову поварачивает или поднимает, то сразу все плывет и начинает тошнить. Если встаёт то земля уходит из под ног. Температура 35, давление и сахара в норме, вызывала ему скорую все померили, вкололи укол от тошноты и дали под язык 4 табл глицина. Советовали сделать мрт. Накануне пил ацикловир от герпеса, думала может побочный эффект? Перестал пить, если бы от него уже должно было пройти. Его не рвало просто тошнота, есть не может т. к. не может поднять голову, только сладкий чай и все. Еще болит спина (поясница). Подскажите пожалуйста что это может быть.?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-09 07:39
Здравствуйте.
По одним жалобам сложно определить причину симптомов Вашего мужа. Так как патологий с такими симптомам множество. Как-то нужно, возможно с посторонней помощью
пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Или вызывайте скорую помощь снова и настаивайте на госпитализации, мотивируя это тем, что он не в состоянии добраться до обследования. Тогда необходимые обследования ему проведут в стационаре и это будет безопасней для его здоровья.