Головная боль, рвота, заложен нос

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гайморит, опухоль надпочечника, язва желудка и пищевода, желудочная грыжа, повышенное давление, киста почки
Здравствуйте! Помогите разобраться, что делать и к какому врачу обращаться. У мужа позавчера поднялась температура 37,2, слабость, заложен нос (у него хронический гайморит после операции, внутренний чирий был, 20 лет назад). Вчера температуры не было, но нос заложен, зелень из носа. В обед начала болеть голова, боли усиливались, никакие таблетки не помогали, анальгин, пенталгин, миг. И открылась рвота. Так рвало весь день, ничего не ел. Вечером вызывали скорую дважды. Ставили внутривенные, магнезию, анальгин. Сказали, мигрень (я не врач, но не похоже это на мигрень, у него боль сверху, посередине, не в висках, и не односторонняя). Облегчение после уколов временное. Кое-как спал, с утра голова все же опять болит, не так сильно, но болит, голова тяжёлая, тошнит, и голову вперёд он не может наклонить, чтобы шеи коснуться. Помогите, я не могу понять, что это, и к кому идти, к лору или к невропатологу
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-09 15:10
Добрый день

Вашему мужу в срочном порядке нужна госпитализация в стационар.
Его симптомы указывают на развитие менингеального синдрома.

Это может быть признаком инфекционного воспаления мягкой мозговой оболочки.

Вызывайте скорую помощь или своим ходом езжайте в больницу.
Ирина 2020-08-09 15:16
Здравствуйте. Температура в норме и сегодня и вчера, только позавчера была 37.2. Голова болит, но меньше. Извините за глупый вопрос, ехать в стационар все же? Просто я сейчас отсутствую, очень волнуюсь
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-09 15:43
Если все также мужу тяжело привести подбородок к груди, то лучше конечно пройти дообследование: МРТ головного мозга.