Симптомы непонятных болезней
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мужу 33, в последние 2 года у него сильные головные боли. Резкие, бывает до вскрика. Бывают приступы удушья сердцебеения. В последние 2 месяца приступы тошноты и иногда с рвотой через день. Месяц болит спина в одной точке. Слабость. Иногда не может поднять вещи, говорит руки не слушаются, « как будто устали». Говорит бывает состояние, когда чувствует каждый свой орган, часто странные ощущения и чувство, что что-то не так. На днях после самолета зубы непроизвольно скрежетали и через день между носом и губой на десне возник отек уже неделю, больновато жевать. Отек виден. Что это вообще за симптомы? Какие могут быть болезни? К кому вообще идти? И что с десной внутри? Травм не было.
Категория: Невропатолог
6 ответов
Здравствуйте.
Чтобы уточнить причины таких симптомов у вашего мужа, конечно, ему стоит пройти дообследование: в первую очередь, МРТ ангиографию сосудов головного мозга, чтобы исключить их патологические изменения (мальформацию).
А также, учитывая приступы удушья и тризма- электроэнцефалографию головного мозга, для исключения судорожной активности нейронов.
С результатами обследований обязательно лично пройти осмотр у невролога по месту жительства.
Это очень важно!
Отек мог образоваться из-за сильного сжатия челюстей. Поэтому с этим надо показаться стоматологу.
Это очень важно!
Ирина 2021-01-10 15:42
Спасибо, а тошнота и рвота в моменты без остальных симптомов - тоже может быть неврологией? А челюсти и отек - тоже от нервов? Или реакция в голове на посадку? После этого еще час болела голова. Это может быть нормальной реакцией на посадку или так не должно быть?
Ирина 2021-01-10 15:51
И еще один симптом - болят руки, ничего не может поднять и сделать, говорит сегодня прям болят. И тошнота.
Тошнота с рвотой может быть признаком повышения внутричерепного давления.
По поводу отека я вам написала выше.
В любом случае, с такими симптомами вашему мужу необходим личный осмотр у врача, и как можно скорее.
Обследования проходите не затягивая по времени, МРТ головного мозга в первую очередь.
По поводу отека я вам написала выше.
Ирина Спасибо, просто челюсти друг с другом он не сжимал. В момент посадки просто резко заболела голова, что « хотел просто выпрыгнуть из самолета», и тогда почувствовал как хрустят зубы, хотя челюсти контролировал и не сжимал при этом. Поэтому скорее всего из за головной боли как-то ы зубы. Так как травмы не было от соприкосновения челюстей.