Быстрое сердцебиение, тяжело дышать стоя, слабость, но температуры нет

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Насморк, гастрит, не здоровые желчный и поджелудочная, бывает учащенное сердцебиение.
Здравствуйте, мне плохо в данный момент. На этой неделе я как обычно делала планку дома после работы и заметила, как это стало труднее мне даваться, но думала, что из-за перерыва в упражнениях. У меня раньше бывало, что головокружения были сильные, поэтому, когда на днях такое сильное недолгое головокружение произошло, я не стала придавать этому большое значение. У меня не очень здоровые желчный и поджелудочная, поэтому обычно я не ем жареное, но в эти две недели ела почти каждый день, вчера и сегодня выпила по бокалу вина, надеясь расслабиться и похоже так лишь навредила своему организму. Сегодня с начала дня у меня все усиливается покалывание в туловище спереди - от груди до таза и в спине было, но сейчас она будто онемела и все равно побаливает. Когда стою, тяжесть в груди, тянет упасть на колени, а когда лежу - дышать немного легче. Сердцебиение учащенное для меня не редкость, но сейчас все пугает. Температура нормальная 36,3. После вина было жарко, а сейчас холодно, я под одеялом. Я боюсь звать скорую, прошу Вас, посоветуйте как быть.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-12 15:48
Здравствуйте.

А, как без осмотра и выяснения причины, без результатов обследования можно помочь. Признаки похожи на симптомы ВСД, но такие симптомы бывают и при нарушении кровоснабжения мозга в связи с сужением какой-либо артерии. Поэтому если Вам так плохо, вызывайте скорую, не нужно её бояться, сейчас все медработники, а тем более скорая приезжают в масках и перчатках стерильных для каждого отдельного случая. Да и угроза заражения по моему мнению преувеличена, ещё СМИ, как с цепи сорвались, и муссируют эту тему. У нас по всей саратовской области, а это несколько десятков миллионов человек заразилось всего 40 человек, смертельных случаев нет. Молодые люди с нормальной иммунной системой переносят эту болезнь, как обычный грипп или ОРЗ. А если во время упражнения "планка" у Вас кружилась голова, то возможно Вы её неправильно выполняли. Возможно голову поднимали, что нельзя делать. В общем вызывайте скорую, удалённо, через интернет Вам помочь сложно.