Тяжело дышать и учащенное сердцебиение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, под ночь резко заболела голова, стало тяжело дышать, давления не было (120/90), температуры тоже (хотя уже на протяжении 2-х лет температура тела колеблется в вечернее и ночное время 37'2-37'6), вырвало, сердцебиение участились до 100 ударов, решила попытаться уснуть, но когда уже начинала засыпать сердце казалось, что заходится и просыпалась резко от того, что казалось, что задыхаюсь, шумело в ушах. До 4 ночи было тяжело дышать, голова прошла от таблетки. Сегодня тоже иногда тяжело дышать. Приступы удушья у меня были года 3-4 назад по ночам, когда я просыпалась от того, что казалось, что я задыхаюсь, в итоге прописали "Афабазол" все прошло со временем. Вызвали скорую под утро, давление в норме, сердцебиение было 93, хотя я выпила "эгилок". Посмотрели уровень кислорода-100. Сказали, что опять нужно пить "афабазол". Подскажите пожалуйста что это, толком не объяснили ничего. Заранее большое спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-22 06:41
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают при двух патологиях: при нарушении кровоснабжения мозга, из-за сужения или патологической извитости артерии, которая кровоснабжает мозг. Отчего он испытывает кислородное голодание. Можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. И по причине дисфункции вегетативной нервной системы, из-за чрезмерной её активности происходят симптомы. Судя по описаниям Ваших симптомов, то скорее всего они проявляются под действием избыточной активности вегетативной нервной системы. Поэтому Вам и помогал афобазол, так как он гасит чрезмерную активность вегетативной н. с. Повторите курс афобазола.
Платная консультация
Елена 2020-05-22 06:52
Спасибо большое за ответ! Ходила вчера к врачу, оказалось, что у меня хронический тонзиллит, было опухшее горло и пробка (хотя боль в горле, кашель ни как не появлялись) Прописали амоксиклав, амброксол и спрей при приступах удушья Беродуал. У меня раньше тоже был тонзиллит, но не было такого, чтобы я задыхалась.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-22 14:19
Ну и хорошо, что причина нашлась. Лечитесь.