Температура и головная боль

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВСД Гайморит Гастрит
Добрый вечер! Начну издалека, т. к. приверженец того, что врач должен знать историю. С диагнозом ВСД живу всю жизнь, поэтому к головным болям отношусь спокойно. Регулярно наблюдался у неврологов, пытался лечить свои головные боли. Последние годы ставили остеохондроз, лечения сказали не существует и ограничивается глицином. Была обнаружена небольшая непроходимость и витиеватость сосудов шеи при УЗДГ, но сказали, что в пределах нормы, мол бывает такое. МРТ проблем не выявило. На некоторое время я "забыл" про головные боли, которые появляются только при физических нагрузках. Живу, стараясь не нагружаться, чтобы голова не болела.

Суть жалобы: На протяжении последних двух месяцев снова беспокоят головные боли. Пил несколько раз в неделю СаридонПарацетамол для снятия боли. 2 недели назад выяснил, что эти боли сопровождаются температурой 37-37.5. Неделю назад температура повысилась до 39 и заболел живот, вызвали скорую. Сказали, что это желудок, скорее всего обострение гастрита на фоне какой-то инфекции, т. к. горло воспаленное, миндалины рыхлые. У меня горло не болит при этом, поэтому проблему и не заметил. Лечу горло разными стандартными способами, толку нет 2 недели.

Температура сохраняется ежедневно 37-37.5, резко ухудшилось зрение. Раз в день пью саридон или баралгин, чтобы избавиться от головной боли. Анализ крови сдавал, скан анализа прилагаю. Смущает пониженный уровень эритроцитов, но может быть ошибка анализа. Очень пугает постоянная температура на протяжении 2ух месяцев. Сегодня начал пить амоксициллин, т. к. горло ничего не берет и грешу на инфекцию в организме.

Спасибо за прочтение моей истории, надеюсь детали помогут Вам. P. S. Живу в Нидерландах последний год, там чтобы получить хоть какую-то помощь нужно умирать у терапевта. Во всех остальных случаях отправляют домой спать и пить парацетамол. Надеюсь на совет отечественного врача.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-07 00:47
Здравствуйте. Профиллактически можете пропить траумель с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Энгистол по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 14 дней. Спаскупрель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 14 дней. Если эти препараты есть у вас в продаже. Необходимо искать причину ухудшения зрения, обратитесь на очное обследование к окулисту. Если мрт головы делали более года назад, необходимо повторять.