Жар в теле, жжение в глазах

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Мне 30 лет. Мужчина. Началось все с госпитализации в терапевтическое отделение для лечения в/в гептралом, т. к. АлАТ по анализам был высокий 83.6. на УЗИ увеличенная печень. 17.05.2019 г. на 9 капельницу к вечеру стал плохо себе чувствовать. Все симптомы похожи на приливы при климаксе у женщин. Жжения по телу, приливает кровь к лицу, бьет холодный пот. Одну ночь вызывал скорую. Обратился к врачу, предположили медикаментозную аллергию. Начал принимать супрастин, для снятия жара вольтарен. Блуждающее жжение по телу осталось до сих пор. С того же времени жжение в глазах и небольшое потемнение. Был у офтальмолога - синдром сухого глаза. Позже понял что жжение в глазах начинается после увеличения температуры примерно до 37.2. К ночи состояние стабилизируется. В итоге субфебрильная температура осталась - 37.2 -, температуру сразу чувствую - жжение в глазах. Блуждающие жжение по телу - жар в теле. Что эо может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-11 09:51

Здравствуйте.
Ваши симптомы возможно происходят из-за ВСД, вегето-сосудистой дистонии, такое происходит из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. В данном случае необходимы успокаивающие препараты, которые эту активность гасят. Валемидин по 30-40 капель на треть-стакана воды в течении 15 дней. Ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день, начинают с 50-ти мг, через неделю дозу можно повысить до 100 мг принимать в течении 2-х мес. Помогает длительное пребывание на свежем воздухе, пешие прогулки. Достаточный сон, эффективна в данном случае психотерапия, гипноз и специальные методики внушения, для этого нужно обращаться к психотерапевту.

Но это предположение причины - сдайте ещё кровь на ВИЧ, и обратитесь к инфекционисту. Если патологии не будет обнаружено, то скорее всего причиной является ВСД, желательно обратиться к неврологу очно.