Потею с жением кусанием вознёй по телу

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, потею даже льётся водичка та где потеешь, пот очень жжёт будто кусает кожу тела, ощущения где пот появляется после него трогаешь место а там как будто ранка появиласьа бывает что думаешь что какоето место сильно спотело и трогаеь а там небыло пота но всёравно теже симптомы остаются жжение кусание и будто чтото возиться повсему телу, может подскажете какие таблетки лекарство принимать, чтобы эти симптомы убрать. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-19 11:59
Здравствуйте.

Скорее всего - это признаки ВСД, вегето-сосудистой дистонии, такое происходит из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. В данном случае необходимы успокаивающие препараты, которые эту активность гасят. Валемидин по 30-40 капель на треть-стакана воды в течении 15 дней. Ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день, начинают с 50-ти мг, через неделю дозу можно повысить до 100 мг принимать в течении 2-х мес. Грандаксин 50 мг по 1 таб 3 раза в день в течении 1-2-х мес. Помогает длительное пребывание на свежем воздухе, пешие прогулки. Достаточный сон.