От чего сильная потливость
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Повышенная потливость
Здравствуйте, у меня такая проблема я очень сильно потею. Ладошки рук как будто намочила в воде, стопы тоже самое, подмышки пот стекает ручейком, спина, лицо. Одним словом потею полностью. Эта проблема у меня с детства, постоянный комплекс. Я очень устала от этого кошмара. У моей дочери стала замечать такую же проблему, девочка потеет очень сильно. Я так пологаю что может быть наследственное. Помогите мне пожалуйста!
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Это признаки ВСД, вегето-сосудистой дистонии, такое происходит из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. В данном случае необходимы успокаивающие препараты, которые эту активность гасят. Валемидин по 30-40 капель на треть-стакана воды в течении 15 дней. Ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день, начинают с 50-ти мг, через неделю дозу можно повысить до 100 мг принимать в течении 2-х мес. Грандаксин 50 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х мес. Помогает длительное пребывание на свежем воздухе, пешие прогулки. Достаточный сон, эффективна в данном случае психотерапия, гипноз и специальные методики внушения. Если это лечение не даст результата, обращайтесь к неврологу или психотерапевту для того чтобы выписал Вам антидепрессант.