Потеет голова

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня сильно потеет голова, лицо и верхняя часть туловища, особенно ночью. Я просыпаюсь с мокрыми волосами хотя укрываю только нижнюю часть тела, и сплю с открытой форточкой, и не только в жару, это и летом и зимой. При этом ноги у меня всегда мерзнут. От головы до пояса мне очень жарко, от пояса до пяток мне холодно. При небольших физических нагрузках по лицу течет пот градом буквально. Кардиограмма в норме. Но часто бывает высокий пульс до 115. анализы на сахар в норме, ттг и т4 тоже в норме. Общий анализ в норме, настораживает гемоглобин 140, но это тоже норма И мой рост 155, вес 55-60. Какие еще анализы посоветуете сдать и какие причины могут быть у такого состояния? Что мне делать? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-23 04:43
Здравствуйте.

Это признаки ВСД, вегето-сосудистой дистонии, такое происходит из-за чрезмерной активности парасимпатической части вегетативной нервной системы. В данном случае необходимы успокаивающие препараты, которые эту активность гасят. Валемидин по 30-40 капель на треть-стакана воды в течении 15 дней. Ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день, начинают с 50-ти мг, через неделю дозу можно повысить до 100 мг, принимать в течении 2-х мес. Хорошее действие оказывает грандаксин, 50 мг. 3 раза в день в течении 2-3-х мес. Настой пустырника нередко устраняет данные симптомы, или пустырник в таблетках. Помогает длительное пребывание на свежем воздухе, пешие прогулки. Достаточный сон, эффективна в данном случае психотерапия, гипноз и специальные методики внушения, т. Если это лечение не даст результата, обращайтесь к неврологу или тому же психотерапевту для того чтобы выписал Вам антидепрессант, который на вегетатику воздействует сильнее.