Покалывание в голове в разных местах
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит. Остеохондроз
Здравствуйте! У меня часто странные боли в голове, дискомфорт. Причём в разных местах, покалывания будто иголкой, чувство пульсации, прямо ужасно неприятно. Бывает переодически в течении 3х месяцев. Это может быть от перенапряжения? Часто нервничаю, переживания. От проблем в жизни. Часто думаю, плохо сплю, не высыпаюсь совсем. Часто снятся кошмары. Что это может быть? Успокаиваю себя, что боли от нервов и ничего серьёзного. (Так же есть остеохондроз уже года два три болит в спине, в левой части груди тоже болит. Стандартные анализы крови, биохимия норма везде, холестерин в норме, давление измеряла неделю, Норма, есть лишний вес, ожирение 2ст, прохожу анализы на гормоны. , мучает частая жажда по вечерам, часто бегаю в туалет, и сонливость с усталостью даже когда ничего не делаю) хотелось бы узнать от чего может так болеть в голове. Что там вообще может болеть аж в разных местах. И какую диагностику стоит выполнить? Пока нет возможности попасть на приём к врачу. С зарплаты только могу сделать либо мрт либо ээг. Но что лучше подойдёт в этом случае? Спасибо за внимание
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-02 13:53
Здравствуйте.
Дообследования головного мозга вам проходить не нужно. В этом нет острой необходимости.
В первую очередь лучше вам сдать анализы на содержание гормонов щитовидной железы, а также сахар крови натощак и после нагрузки.
Проблема скорее всего в нарушении обмена веществ у вас. То есть связана с эндокринной системой.
Таня 2022-02-02 18:30
Здравствуйте. Спасибо. Я вообще не делала никаких пока обследований. Пытаюсь попасть на приём к неврологу. Сегодня намного сильнее стало давить в голове и болеть. Прям будто давят сильно и пульсация над ухом зона. Больно сильно. Уже была у эндокринолога. Сдала сахар уже под нагрузкой. Все в норме. Сдала ттг, кортизол, Пролактин. Пока что Жду результаты
невропатолог 2022-02-03 09:00
Хорошо.
Здоровья вам!