Боли в голове разного характера и в разных местах

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аплазия правой почки, гипоплазия правой позвоночной артерии.
Здравствуйте, Боли в голове разного характера и в разных частях, бывает кружится, давит, последнее время подташнивает, чувство резкого "прилива" к голове и нехватки воздуха. Сделал МРТ, вот что написали: Заключение: На основании МР картины данных за очаговые патологические изменения головного мозга не получено. Арахноидальные изменения ликворокистозного характера. Риносинусопатия (признаки полисинусита). Вариант развития Виллизиева круга. Снижение кровотока по интракраниальному сегменту правой ПА. Асимметрия кровотока по парным венозным синусам. Зона структурных изменений левой теменной кости. Что это может значить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-27 04:30
Здравствуйте.

Гипоплазия позвоночной артерии означает уменьшение её диаметра и снижение скорости кровотока в мозг. Отчего мозг испытывает кислородное голодание. Отсюда и Ваша головная боль. Пройдите УЗИ сосудов шеи и обращайтесь очно к неврологу.