Боль в теле, хроническая усталось

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, у меня после родов 2017г. АИТ и как следствие был гипотиреоз (принимала эутирокс). После родов 2019г. Началась стадия тироетоксикоза, которую подавили приемом пропицила. Сейчас уже 4 месяца ТТГ в норме. Не принимаю никаких лекарств вообще. Но симптомы гипотиреоза остались и усилились. Постоянно болят мышцы как от крепатуры, трудно уснуть и проснуться, хроническая усталость и боль в ногах. Сухость кожи, на ногах до ран. После обычного дня в домашних делах невыносимо болят ступни ног. Частые головные боли и периодически поднимается давление. УЗИ сосудов головного мозга и шеи в норме, УЗИ сердца тоже. УЗИ щитовидной железы с признаками АИТ и двумя узлами 4х6 мм и 3х4 мм. Подскажите пожалуйста какие сдать анализы, чтобы понять, что происходит? Нет сил иногда даже с кровати встать. Но больше всего выматывает боль в теле (трудно объяснить болят это мышцы, или просто что-то внутри)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-12 01:45
Здравствуйте, Наталия.
По части эндокринологии Вам нужно сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, анализ крови на глюкозу, желательно – также анализ крови на АКТГ и анализ суточной мочи на кортизол (маркеры работы надпочечников). В остальном схему обследования определит Ваш семейный врач.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталия 2020-04-12 10:11
Спасибо огромное!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-13 01:02
Рада была помочь, здоровья Вам!