Слабость и тряска

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, гипертония, сердечная недостаточность, ибс
Здравствуйте, у меня слабость наблюдается даже в положении лёжа, потом находит волной сильный жар под кожей и начинается сильная тряска. Все анализы в норме, посещали кардиолог, терапевта, эндокринолог, невролог и причину не нашли. Делали мрт головного мозга-ничего страшного там нет. И такое состояние наблюдается часто, даже когда артериальное давление в норме. Жар идёт по всему телу, а руки и ноги становятся холодными.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-16 20:49
Здравствуйте.

Скорее всего это симптомы ВСД, такое происходит из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. В данном случае необходимы успокаивающие препараты, которые эту активность гасят. Попробуйте принимать Валемидин по 30-40 капель на треть-стакана воды в течении 15 дней. Ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день, начинают с 50-ти мг, через неделю дозу можно повысить до 100 мг принимать в течении 2-х мес. Отменять постепенно в течении недели. Грандаксин 50 мг 3 раза в день в течении 2-х мес. Помогает длительное пребывание на свежем воздухе, пешие прогулки. Достаточный сон.