Звон в ушах, слабость, быстрая утомляемость, слабостб мышц

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, все началось месяц назад шум в ушах, слабость хотелось до кравати лечь. Подскачило давл. Под 160. выписали РАМАЗИД давл. Стало средн.120/90 чсс 90-100. дальше стали неметь конечности все в разной очередности(ночью просыпался от того что отлежал либо ногу либо руку). Невролог(платный) выписал кавинтон, бетагистин, пирацетам, диклофенак. Диагноз(м54.2 дороспатия шейного отдела вертеброгенного генеза. Обострение. Ирритатиано-ангинальная стадия. Цервикалгия. Вестибулопатии) 10.01.2019 вышел на работу стала плохо поехал к терапевту он выписал(см терапевт10.01) далее попал в неврологу в поликлиннику. Сказал шейный остеохондроз выписал дростоп 20 уколов по 2мл.23.01 закрыл больничный дал комплекс упражнений и отпправил на физиолечение. Физиолечение сказали только делают на поясницу а на шейный отдел не делают я согласился на поясничный. Состояние не улучшалось я поехал сделал уздг сосудов шеи и головы(см фото) 24.01 вышел на работу было тяжко работа за рулем руки тяжелые ноги тоже 2 дня отработал кое как. При резком вставании голова немного кружится и темнеет в глазах. Здал анализ на щитовитку и почек все в норме(см фото) в выходные купил себе накидку на кресло(массажор с роликами для спины и шеи) посидел 2 минуты и мне стало плохо, давл в норме пульс участился общая слабость хочется лечь, лег через час полегчало. Да по утрам мешки под глазами и глаза красные. Иногда сохнут глаза. После выходных 28.01попал опять к терапевту выписал конкор и баклосан. Опять на больничный. Записал к неврологу опять и к окулисту, аж на 7.02. вчера 28.01 после приема терапевта дома заметил что под мышками лев и прав руки опухлости под левой больше, как отек(лимфоузлы чтоли воспалились) да еще низ живота и верх и сбоку болят как будто мышцы напряжены(как будто пресс качал) флюрография норм. Экг показала тахикардию(может из за остеохондроза) прошу помощи заранее спасибо!
Теги: слабость мышц
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-02 09:20
Здравствуйте.

В последнем протоколе дуплексного сканирования выявлено снижение кровотока в правой позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. При сужении ПА снижается кровоток в мозг. И он при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. А также воздействие на позвоночник, массаж и лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. Назначения Вам делали в принципе неплохие. Недостаток лечения заключался в том, что курсы были короткие. В Вашем случае препараты нужно принимать длительно, по несколько месяцев, делая между приёмами краткие перерывы. Так как с такими изменениями лекарства придётся принимать пожизненно.

Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес перерыв. Также добавьте гинкоум по 1 таб. 3 раза в день в теч 2-х мес. 2 мес перерыв. Улучшает микроциркуляцию, т. е. кровообращение на уровне капилляров, что очень важно. И кортексин по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб не позднее 17 часов, 2 мес принимать, 2 мес перерыв. Баклосан 25 мг 1 т на ночь расслабляет мышцы, что позволяет освободить защемлённые нервы и сосуды. Если будут неметь конечности добавляйте нимесил 2 раза в день после еды по 1 порошку, растворив его в пол-стакане тёплой, кипячёной воды.