Невроз мочевого пузыря

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, около месяца беспокоит постоянное желание мочеиспускания. Анализы и УЗИ выявили песок в почках. Через две недели после начала лечения песок вышел, анализы и УЗИ показали, что все показатели в норме. Симптомы остались, без без изменения. Проверилась у генеколога-тоже все в норме. Перед появлением симптомов длительное время жила в постоянном стрессе. Проконсультируйте, пожалуйста, могут ли быть мои симптомы вызваны неким-то нервным расстройством и что посоветуете для лечения. Возможно, какие-то ещё анализы сдать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-03 06:13
Здравствуйте.

Такое явление называется нейрогенный мочевой пузырь. Появляется после стресса. Это одно из проявлений ВСД, , вегето-сосудистой дистонии, такое происходит из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. В данном случае необходимы успокаивающие препараты, которые эту активность гасят. Валемидин по 30-40 капель на треть-стакана воды в течении 15 дней. Ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день, начинают с 50-ти мг, через неделю дозу можно повысить до 100 мг принимать в течении 2-х мес. Грандаксин 50 мг. 3 раза в день в течении 2-х мес. Помогает длительное пребывание на свежем воздухе, пешие прогулки. Достаточный сон, эффективна в данном случае психотерапия, гипноз и специальные методики внушения, только ищите именно такого психотерапевта, а не того кто выписывает лекарства. А также сеансы с психологом. Если это лечение не даст результата, обращайтесь к неврологу чтобы выписал Вам антидепрессант. Есть специальные упражнения для тренировки мочевого пузыря, поищите в интернете.