Нейрогенный мочевой пузырь
Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор. Пишу Вам от отчаяния, сил нет больше, не могу так больше. У меня нейрогенный мочевой пузырь уже три года. Бегаю в туалет каждые 10,15 минут. И опорожняюсь только (!) задержав дыхание, таким образов выдавливаясь её. Иначе не будет. Ещё облегченное мочеиспускание, когда я заходу в душ, под тёплой водой легче опорожниться.
Побывала в клинике неврозов на дневном стационаре, две недели. Позывы на этих успокоительных сократились достаточно. То есть могла хотеть в туалет каждые два часа, а не каждые 10/15 минут как раньше
Но сейчас вышла на работу снова, второй день. И опять ухудшение, теперь позывов стало чаще опять, и даже задержав дыхание, все равно не опорожняюсь, моча остаётся, а задерживать дыхание до конца не хватает сил.
Из успокоительных мне прописали Амитриптилин, Феназепам, Галоперидол.
Но получается что они мне не помогают.
Подскажите, пожалуйста, что можно ещё испробовать? Я уже не знаю как быть.
Все обследования показывают норму. И УЗИ, и анализы мочи неоднократные.
Помогите, пожалуйста. Очень прошу!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июня 2019 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-30 12:22
Здравствуйте.
Вам нужно пройти МРТ головного и спинного мозга, так нейрогенный пузырь может быть связан с патологией там. Общий анализ мочи для выявления возможной инфекции. УЗИ мочевого пузыря.
При нейрогенном мочевом пузыре используют оксибутинин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-3-х мес. При необходимости курсы повторять через 1-2 мес. Влияет на мочевой пузырь. Увеличивает его вместимость, расслабляет детрузор, сдерживает позывы, уменьшает количество мочеиспусканий. Амитриптилин оставляйте.