Нет позыва к мочеиспусканию

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, последнее время начала замечать (около месяца назад), что позыв возникает только тогда когда холодно дома или течёт струя воды, скажите пожалуйста с чем это больше связано, как я понимаю это нервный импульс который есть в голове не срабатывает? Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 мая 2020 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-30 11:37
Здравствуйте.

Причин у отсутствия к мочеиспусканию несколько: Проблемы в самом мочевом пузыре или уретре - необходимо сделать УЗИ мочевого пузыря. Заболевания органов малого таза - нужно пройти МРТ малого таза. Неврологические заболевания, проблемы спинного мозга - нужно пройти МРТ спинного мозга. Психосоматическая причина, возникает после сильного стресса. Нарушение рефлекторной деятельности. Обследование и лечение, как правило начинают в стационаре. А если поликлиническим образом, то под контролем лечащего врача.
Платная консультация
Лена 2020-05-31 09:35
Лариса Ивановна как лечится при стрессов ой ситуации, какие препараты?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-02 14:48
Здравствуйте.

Попробуйте принимать капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, хорошо размешав, принимать 3 раза в день в течении 2-х месяцев. При необходимости курс приёма можно повторять через 2 месяца. Нервохель по 1 таб. 3 раза в день под язык за 30 минут до еды. Курс приёма 21 день. При необходимости курс можно будет повторить через месяц. Препараты обладают успокоительным действием, а также влияют на вегетативную систему, сбой функции которой может давать такой симптом. Мочитесь пока под звук струящейся воды, убавляя постепенно воду до капель, и до полного прекращения включения воды. Но и обследование пройдите, не списывайте всё на стресс. Нужно исключить всё. Пройдите УЗИ мочевого пузыря и МРТ спинного мозга.
Платная консультация
Лена 2020-06-02 15:21
Лариса Ивановна УЗИ мочевого музыря прошла там все нормально, мрт спины тоже все отлично. Невпаротолог назначил мильгамму, и ипигрикс сейчас принимаю пока эффекта нет. Стоит ли дальше продолжать ?
Лена 2020-06-02 15:36
Лариса Ивановна и мне сделали мрт спины, а не позвоночника. Надо делать мрт позвоночника?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-10 09:42
Если на МРТ описан спинной мозг и патологии не обнаружено, то больше ничего не нужно. Лечение продолжайте, это для улучшения проведения импульсов по нервам мочевого пузыря. Хорошо бы ещё добавить электростимуляцию мочевого пузыря на аппарате амплипульс или диадинамотерапии.