Узи мочевого пузыря
Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Мне назначили узи мочевого пузыря. У меня несколько вопросов по подготовке. Мне сказали выпить 4 стакана воды за 2 часа до узи. Можно ли есть в день узи? За сколько часов до обследования можно последний раз сходить в туалет? Как влияет на результат узи если делать его во время месячных?
5 ответов
Здравствуйте. Желательно за 2 часа не ходить в туалет, кушать можно, месячные не влияют.
Платная консультация
Лика 2016-11-04 13:23
Спасибо! Потом может понадобится мрт малого таза с целью исследования мочевого пузыря, то как к нему подготовится? В интернете не нашла точной информации. Сколько нужно выпить воды, нужно ли делать клизму, на какие дни цикла делать?
Понадобится ли МРТ Вас скажет врач, который Вас направил на обследование. Позвоните в центр лучевой диагностики, где Вам будут делать МРТ- Вам более подробно расскажут.
Платная консультация
Лика Хорошо, спасибо! А за 2 часа до узи мочевого пузыря 1л воды достаточно выпить или лучше больше? И можно ли заменить воду чаем?