Особенности выделения мочи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Перенесоа тгв и тэла
Здравствуйте, делала узи, оак и посев все анализы в норме.
С утра в туалет хожу нормально, то есть могу выпить стакан воды и через час этот стакан выйдет и чуть позде еще часть, моча может подтекать. Обычно порция 100-200 мл, может быть 250-270, но это если потерпеть. А потом может начаться, что схожу в туалет и через 30 минут опять позывы небольшие начинаются и начинаю хотеть в туалет чаще, но стоит мне пойти куда-то часа на 2, например. И в это выпить около литра воды, я не буду хотеть в туалет, приду с улицы без желания идти в туалет, но если пойду, то мочи будет меньше 100мл и она будет тёмная. Может ли это быть психосоматика?
При чем иногда, потом к вечеру позывы появляются и +- объем воды выпитой выходит. А может так и не выйти весь и с утра просыпаюсь отекшей.
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 августа 2020 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-30 11:25
Добрый день. У уролога были? УЗИ мочевого пузыря делали? Что там с остаточной мочой? Я бы сказала,  больше похоже на неврологические моменты
Платная консультация
Елена 2020-08-30 12:49
Добрый день! Да, у уролога была поставил нейрогенный мочевой пузырь, сказал, если будет беспокоить частое мочеиспускание пить везикар, но как я уже писала иногда мочеиспускание нет после прогулки, поэтому не уверена, что это то, что мне необходимо.
Делала узи мочевого пузыря и почек там без патологий. А именно мочевой пузырь с остаточной мочой не делала.
Неврологические-это патология цнс или психиатрия, то есть проведение психотерапии и назначение препаратов.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-30 12:52
Думаю, стоит посетить и невролога и психотерапевта.