Последствия короновируса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. В начале ноября я перенесла короновирус в лёгкой форме. Болела около недели. Температура была 37, 5. Голова болела очень. Потом всё прошло. Я выздоровела. И через недели две заболела вроде как циститом. Но резей не было. Просто частое мочеиспускание. И ложные позывы. Находили в ОАМ бактерии и лейкоциты. Но я пролечилась антибиотиками. Полегчало немного. Но частое мочеиспускание до 15 раз в день осталось до сих пор. Хотя недавний бак. Пасев и ОАМ в норме. И УЗИ почек с мочевым пузырём в порядке. Особенно часто бегаю от шоколада и чая. Хотя раньше не было такого. Скажите пожалуйста может ли быть такое расстройство мочеиспускания от перенесённого ранее короновируса? Я просто не знаю к какому врачу обратиться с таким вопросом.
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 января 2021 года

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-23 12:13
Добрый день. Остаточной мочи нет по УЗИ?
Креатинин, мочевина в норме?
К урологу обращались?
Платная консультация
Мария 2021-01-23 12:51
Я делала УЗИ только на полный мочевой пузырь. Обьём мочевого 480 мл. А какой анализ сдать, чтобы узнать про креатинин и мочевину? Уролог сказал, что это похоже на гиперрефлекторный мочевой пузырь. Назначил Цистон и Везикар. Но одно могу сказать. Мне получше, чем было ещё месяц назад.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-23 13:29
Да, похоже на гиперактивный мочевой пузырь. Да, сначала на полный мочевой, потом после опорожнения должны смотреть повторно на предмет остаточной мочи. Биохимия крови на креатинин и мочевину.
Платная консультация
Мария 2021-01-23 14:20
Спасибо за ответ. Может ещё как-то Канефрон повлиял на количество мочеиспусканий. Я пила его полтора месяца после цистита. У меня нет срочных позывов. Я могу терпеть. И два часа и три. Просто неприятные ощущения в мочевом появляются при наполнении. И я как бы постоянно ощущаю свой пузырь. Но при надавливании мне не больно.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-23 15:25
Да, Канефрон вполне мог повлиять. Наблюдайтесь у уролога.
Платная консультация
Мария 2021-01-23 15:31
Спасибо за консультацию!