Неполное испрожнение мочевого пузыря

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мучает на протяжении 4 месяцев ощущение неполного испрожнения мочевого пузыря. Ощущение возникает за неделю перед месячными, во время месячных пропадает, неделю может быть все хорошо, ничего не беспокоит. Потом опять начаться где то на неделю, потом опять пропадает, и так по кругу.
Ночью ничего не беспокоит, в туалет не бегаю. Даже легче становится в разы. Но стоит утром сходить в туалет, как ощущение возвращается.
По гинекологии эти 4 месяца лечилась от cin2, делали прижигание. Других зппп, иппп не было, кроме впч, который ушёл после прижигания.
Обший анализ крови в норме. Анализ мочи тоже в норме. Лейкоциты не повышены. Соэ в норме.

Покажет ли бакпосев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам скрытую инфекцию?
Какие может ещё анализы мне стоит сдать кроме бакпосева?
Стоит ли мне сделать Узи мочевого пузыря для исключения новообразований?
Помогите пожалуйста.
К урологу попасть не могу уже месяц из за карантина.
Категория: Уролог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-04-16 18:48
Да, УЗИ мочевого пузыря нужно выполнить. Возможно понадобится цистоскопия.